Оплата ДНК-теста в случае установления отцовства - порядок действий и ответственность

• г. Оренбург

Говорят что когда устанавливают отцовство делают ДНК ребёнка и отца, сначало оплачивает суд а если подтвердится что это его ребёнок с отца высчитывают за ДНК?! или я должна буду пойти заплотить за ДНК только потом сделают днк.

Ответы на вопрос (1):

Оплаты экспертизы возлагается на сторону которая заявила ходатайство (попросила суд) провести экспертизу. В дальнейшем данные деньги будут взысканы с проигравшей стороны.