Могут ли не отдать ребенка отцу, даже если тест подтвердится? Условия и обстоятельства.

• г. Москва

Ситуация такая. Ребенок находится у опекунов. Отец устанавливает отцовство через суд. Сдает днк тест. Вопрос: могут ли не отдать ребенка отцу, даже если тест подтвердится? При каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Должны отдать!

Вам нужно обратиться в опеку с решением суда вступившим в законную силу.

С чего это? Отцовство - абсолютное право. Если отец не алкаш, не наркоман - то отдадут. Вы бы о другом думали. Как с отцом нормальные отношения наладить. А не занимались всякой ерундой. Человек хочет заниматься воспитанием своего ребенка. А ребенку нужен отец. В чем проблемы то?