Могут ли не отдать ребенка отцу, даже если тест подтвердится? Условия и обстоятельства.

• г. Москва

Ситуация такая. Ребенок находится у опекунов. Отец устанавливает отцовство через суд. Сдает днк тест. Вопрос: могут ли не отдать ребенка отцу, даже если тест подтвердится? При каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Должны отдать!

Вам нужно обратиться в опеку с решением суда вступившим в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

С чего это? Отцовство - абсолютное право. Если отец не алкаш, не наркоман - то отдадут. Вы бы о другом думали. Как с отцом нормальные отношения наладить. А не занимались всякой ерундой. Человек хочет заниматься воспитанием своего ребенка. А ребенку нужен отец. В чем проблемы то?

Спросить
Пожаловаться

Скоро разводимся. У нас с женой есть 3-х летний ребенок. Я знаю, что я не биологический отец. Жена собирается делать тест на отцовство, чтобы ограничить мое общение с ребенком. Я от ребенка отказываться не собираюсь. Какие я имею права на ребенка, если тест ДНК подтвердится? Могут ли меня лишить отцовства через суд?

Говорят что когда устанавливают отцовство делают ДНК ребёнка и отца, сначало оплачивает суд а если подтвердится что это его ребёнок с отца высчитывают за ДНК?! или я должна буду пойти заплотить за ДНК только потом сделают днк.

С бывшим не расписаны. Он обратился в органы опеки, хочет установить отцовство. Сейчас не работаю и дети в сад не ходят. Если через суд по тесту ДНК устанавливать отцовство, кто обязан платить. И если ДНК-тест подтвердиться, кто оплачивает тест?

Я собираюсь подавать на алименты, а отец ребенка не верит в то что это его ребенок кто будет в итоге оплачивать днк тест, если отцовство подтвердится?

После рождения ребенка буду делать тест ДНК на отцовство через суд.. Когда все подтвердится, отец ребенка автоматически вписывается в свидетельство о рождение или он может отказаться.. И могу ли я подать на алименты, если графа в св-те о рождение отца будет не заполнена? Пожалуйста подскажите..

У меня такая проблема, я не состою в браке с предполагаемым отцом ребенка, хочу сделать днк тест, так как он не верит что это его ребенок. Как мне лучше поступить сделать днк через суд? И если отцовство подтвердиться, сумма делиться на пополам? И он утверждает что если не он отец он подаст на меня в суд за обман и клевету, такое может произойти? Как мне лучше поступить в этой ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нудно ли отказываться от отцовства и через суд сново подтверждать через ДНК что он отец?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я родила ребенка вне брака, мужчина признал отцовство, платит аллименты. Теперь ему по сроку работы должны предоставить деньги и на ребенка тоже, но так как ребенок вне брака, и документ об отцовстве не подходит для подтверждения родства. Нужно ДНК тест. Гражданский муж сказал ппроводить ДНК, но сначало нужно анулировать отцовство и сново через суд и сново через ДНК подтвердить. Правельно ли это?

У меня ситуация складывается так: я беременна, но отец ребёнка не признаёт своё отцовство и отказывается решать этот вопрос обоюдно. Как мне лучше поступить в этой ситуации? На днк тест по установлению отцовства денег у меня нет. Что делать? И если я всё-таки смогу оплатить этот тест, могу ли я в судебном порядке потребовать возмещения с отца ребёнка платы за экспертизу?

Как мне правильно сделать отцовство если бывшая жена против делать днк на ребенка? И если я через суд буду делать тест днк, если она откажется от него сын автоматически подтвердится что мой или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение