Проблемы с выплатой кредитов - желание самостоятельно подать в суд и запросить рассрочку платежей. Как сформулировать иск к банку?

• г. Киров

Проблемы с выплатой кредитов, хочу сам подать в суд, фиксировать сумму долга и просить рассрочку платежей.

Сообщил об этом в банк, банк ответил, что только они могут подать в суд. если я всетаки имею право подать иск к банку, то какая может быть формулировка иска

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пусть сами подают в суд, там все и будете оспаривать

Здравствуйте. Вы не можете подать в суд, только банк может подать. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.