Как получить загранпаспорт для студента, ожидающего отсрочку от призыва в военкомате?

• г. Москва

Сыну 20 лет учится в институте на 2-курсе. Может ли он сейчас когда идёт весенний призыв получить загранпаспорт. В ОВИРе требуют печать отсрочки в приписном. Но в военкомате отказываются ставить такую печать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если предоставлена законная отсрочка, то обязаны выдать паспорт на основании документа об отсрочке. Если отказывают, то придется обращаться в суд.