Важно ли указывать использование легкового прицепа в страховке на автомобиль? История об оштрафовании мужа за его отсутствие.

• г. Железноводск

Мужа сегодня оштрафовали за езду на машине с прицепом, в страховке было указано что авто используется без прицепа. Нужна ли страховка на легковой прицеп и должно ли это указываться в страховке на авто...7

Ответы на вопрос (1):

В страховку на авто прицеп не вписывается.

если вы являетесь частным (физическим) лицом и решили купить легковой прицеп для своего легкового автомобиля, оформлять полис ОСАГО необходимо будет ТОЛЬКО на сам автомобиль. Автогражданка для такого прицепа не понадобится.

Полис ОСАГО требуется для прицепов:

легковых автомобилей, принадлежащих юридическим лицам

грузовых автомобилей,

автобусов,

мотоциклов,

мотороллеров