Переделывать страховку при покупке прицепа на легковой автомобиль категории Б,С - нужно или нет?

• г. Крымск

Хочу купить прицеп на легковой автомобиль, категории у меня Б,С, в страховке написано что автомобиль используется без прицепа, мне нужно переделывать страховку? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обязательно нужно внести изменения в страховой полис

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, не нужно! Пункт 7 статьи 4 ФЗ ''Об ОСАГО'' говорит нам о том, что легковые авто с прицепом являются исключением из правила страхования и внесения отметок в страховой полис.

7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.