Якобы судебный пристав - как разобраться с неожиданным звонком и предстоящими действиями

• г. Мостовской

Мне вчера в 18:00 позванил якобы судебный пристав и сказал что компания деньги сразу подала в суд который состоялся 30.03.2016 года, хотя я об этом не знала меня не уведомляли, пристав сказал что они в 19:00 приедут к ко мне описывать имущество, но если я завтра оплачу 10000 то они не будут приезжать. Как мне быть и что мне делать и правда ли что это был пристав? И что мне ответить если они мне ещё раз позвонят? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это скорее всего был не пристав, а коллектор. Они не имеют права ничего описывать

Если было возбуждено исполнительное производство, Вас должны были поставить в известность. В течение 7 дней после возбуждения дается срок для добровольного погашения. Завтра все оплатите. Если придут предъявите квитанцию. А лучше сразу с квитанцией идите к приставам. Что касается банка, сразу получите справку что расчет произведен полностью и к Вам нет никаких претензий.

Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей и проверьте свою задолженность. Это скорее всего не приставы, а сотрудники "Деньги сразу", таким образом пытаются требовать с Вас оплаты. От приставов Вы должны были получать письма о явке и оплате. Еще позвонят, посылайте их в суд.