Бывший муж требует выписки из семейного дома - что делать и как защитить свои права на супружескую долю?

• г. Москва

Семья живущая в одном доме, двое детей (21 и 9 лет), разведены с 2009 года. На данный момент бывший муж прислал до судебное письмо о том чтобы жена выписалась в течении 10 дней и в течении 3 месяцев покинула данное помещение. (дом строили вместе, владельцем является бывший муж,) выписываться некуда. Какие действия предпринять! Имею ли я право на супружескую долю?

Ответы на вопрос (3):

Если строили вместе подавайте встречный иск о признании за вами права на 1/2 долю дома.

Если строительство было в браке, жена вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, что я и советую сделать.

Срочно обращайтесь в суд с иском о признании данного дома совместно нажитым имуществом супругов и выделяйте свою долю. Процесс непростой, но необходимый иначе останетесь на улице. При необходимости обращайтесь.