Может ли директором профтехучилища работать судимый человек не один раз при чём за хищение леса?

• г. Нижнеудинск

Может ли директором профтехучилища работать судимый человек не один раз при чём за хищение леса?

Ответы на вопрос (2):

Да, может стать. Законом не запрещено.

Да, при условии,что судимость погашена и учитывая особенности статьи, по которой он привлекался. В вашем случае статья не мешает работать с детьми.