Вопрос законности проверки наличия алкоголя без медицинского работника и возможности увольнения в случае положительного результата алкотеста

• г. Челябинск

Имеют ли право проверять на алкоголь без медработника? Если в мой выходной у меня вечером были гости, я пришла на работу вовремя, в полном здравии, у меня нормальный внешний вид, но алкотестер показал содержание алкоголя имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права. Кроме того, вы имеете право отказаться от освидетельствования.