В течения какого срока нужно зарегистрировать новорождённого ребёнка?

• г. Новосибирск

В течения какого срока нужно зарегистрировать новорождённого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Согласно Административному регламенту по предоставлению ФМС госуслуги по регистрации граждан по месту жительства или пребывания, зарегистрировать новорожденного необходимо в срок, не превышающий 7 дней после получения удостоверения личности нового гражданина – свидетельства о рождении. Данный документ оформляется в течение срока, не превышающего месяца со дня рождения ребенка.

В течение месяца со дня выписки из роддома, если Вы о регистрации в ЗАГСе.