Как поступить в случае требования вернуть полную сумму кредита, если нет возможности выплатить ее сразу - допустимая минимальная сумма для погашения долга и влияние на начисление пени при частичной выплате.

• г. Ачинск

Мой сын 24 июня 2013 г. взял кредит а Восточно--Сибирском банке, пока была работа платил. В связи со сменой работы у него образовалась задолженность за один месяц. 11357 рублей, Сразу взять 23000 рублей - за два месяца, ему было не от куда и он оплатил текущие платеж, но банк это воспринял как нарушение и затребовал вернуть всю сумму кредита, а это 307 тысяч рублей. Банк обратился в суд и суд вынес исполнительное производство, установив пятидневный срок для добровольного исполнения требования. Но нам такой суммы взять не от куда я пенсионерка, а сын не имеет постоянного дохода. Платить мы не отказываемся. Как поступить в такой ситуации? Можно ли частями выплачивать необходимую сумму. Меня интересует вопрос, 1. допустимая минимальная сумма для погашения долга 2. Если сын будет выплачивать частями долг, то не будет ли начисляться пеня., и как будет изменяться сумма долга.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения