А могу ли я теперь попросить за это с нее в суде денежку (компенсацию, моральный ущерб)?

• г. Екатеринбург

День добрый! Моя тетя (при выделении доли) возбуждала на меня уголовное дело. Были проверки, но дело закрыли. Вопрос. А могу ли я теперь попросить за это с нее в суде денежку (компенсацию, моральный ущерб)?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того , по какому основанию прекратили дело. Если в связи с отсутствием состава преступления, т.е. по реабилитирующим основаниям, то можете.