Избили мужа открыто уголовное дело могу ля попросить деньги за моральный ущерб.

• г. Йошкар-Ола

Избили мужа открыто уголовное дело могу ля попросить деньги за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред можно взыскать только в пользу потерпевшего, если вас с мужем обоих признают потерпевшими по делу то сможете, если только мужа - то только он сможет.

Да конечно в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба приложите квитанции об оплате лекарств лечения, следователь должен приобщить данное исковое заявление к материалам уголовного дела.