Избили мужа открыто уголовное дело могу ля попросить деньги за моральный ущерб.

• г. Йошкар-Ола

Избили мужа открыто уголовное дело могу ля попросить деньги за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред можно взыскать только в пользу потерпевшего, если вас с мужем обоих признают потерпевшими по делу то сможете, если только мужа - то только он сможет.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба приложите квитанции об оплате лекарств лечения, следователь должен приобщить данное исковое заявление к материалам уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа избили группой лиц (сотрясение мозга, множественные побои), а также пропал телефон стоимостью 28000 т.р.Заведено уголовное дело. Обвиняемые хотят выплатить моральный ущерб за прекращение дела. Возможно ли закрыть дело за примерением сторон и как правильно это делать?

Открыто уголовное дело по вымогательству денежных средств... начальство начало списывать деньги из зарплаты большими частями.. имеют ли они право на это при открытом уголовном деле?

В компании произошла кража денег (мошенничество) .Открыто уголовное дело... Компания начала из зарплаты списывать у меня украденные деньги. Имеют ли они право это делать при открытом уголовном деле?

Вот такая ситуация, у меня сестра попала в аварию и в больнице она умерла, водитель сейчас сидите в кпз моя мама не хочет подавать на уголовное дело только на моральный ущерб, а я хочу чтобы она подала на уголовнлетние дело, могу ли я сама написать заявление обудет уголовном деле?

День добрый! Моя тетя (при выделении доли) возбуждала на меня уголовное дело. Были проверки, но дело закрыли. Вопрос. А могу ли я теперь попросить за это с нее в суде денежку (компенсацию, моральный ущерб)?

Скажите пожалуйста какую сумму можно попросить в суде за моральный ущерб? Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, против моего мужа возбужденно уголовное дело, могу ли я попросить у адвоката мужа, копию егошнего дела?

Могу ли я продать на маральный ущерб как уголовное дело закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение