Как правильно оформить заявление об отмене судебного приказа из-за неверно указанной информации о месте рождения ответчика?

• г. Ижевск

Мне, как ответчику пришел судебный приказ, который я хочу просить отменить из-за излишних требований кредитора. Но в нем неверно указано мое место рождения. Имеет ли этот судебный приказ силу? Если имеет, то в связи с этим как мне правильно оформить заявление об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просто пишите, что имеется спор о праве - приказ отменят

УДАЧИ ВАМ

Просто напишите, что не согласны с судебном актом и требуете его отмены в суд, выдавший приказ. Особых доводов и оснований для этого не нужно.

Судебный приказ, существует для упрощения гражданского судопроизводства, решение о вынесении судебного приказа, выносится судьей, без разбирательства дела по существу. То есть, у Вас не было даже суда и Вас о нем не извещали. Заявление об отмене судебного приказа ненужно обосновывать, только прийти в суд и заявить, что вы с ним несогласны и судья сразу же назначит полноценное судебное разбирательство. Идите в суд вынесший судебный приказ, в секретариате Вам все объяснят.