Отказ в получении ГСП из-за превышения дохода - как обжаловать и возможные меры в отношении организации

• г. Нефтеюганск

Я подавал документы на ГСП в марте. Мне пришёл отказ. Обьяснили это тем что мой доход выше прожиточного минимума. Мне написали, что доход моей семьи 14280,35, а прожиточный минимум по югре 13379,75. Но на самом деле прожиточный минимум равен 14350. Как это обжаловать? И как их наказать за обман?

Ответы на вопрос (1):

Мне пришёл отказ. при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению