Как обойти арест на выезд из страны и вернуться домой через Белоруссию и Литву?

• г. Калининград

Посоветовали обратиться к юристам! Вопрос такой: проживаю в калининградской области, приставами был наложен арест на невыезд заграницу! Самолетом могу перемещаться по России! Если я самолетом лечу в Питер, забираю машину, и еду на ней домой в Калининград! Через Белорусь, Литву! Виза у меня транзитная литовская, не шенген! Меня пустят обратно, если я домой еду?

Ответы на вопрос (1):

На таможне не пропустят, когда на за границы РФ выйдете.