Возможность восстановления дела по неявке на суд - как вернуть справедливость в судебном процессе

• г. Москва

Мой бывший муж очередной раз напал на меня в подьезде и избил. При этом он подал на меня в суд по ст.116 что я его оцарапала (я его на самом деле не царапала и пальцем не трогала). я тоже подала иск встречный, шел процесс, была назначена судебная экспертиза по побоям и очередное судебное заседание. Я на это заседание не явилась т.к. я запуталась, я думала что эксперты суд мед экспертизы мне позвонят пригласят на экспертизу т.к. 2 предыдущих уголовных дела, по которым мой бывший муж был обвиняемым так и было. Но на этот раз экспертиза была назначена без нашего участия. А я ждала звонка и забыла о назначенном заседании и не явилась в суд. Таким образом мое дело (исковое заявление) закрыли по неявке, продолжилось дело по иску моего мужа. Вот так я стала виновной в том что не делала. Вопрос: можно ли восстановить дело по которому я не явилась? Я уже написала апелляцию, в которой пишу, что я звонила и предупредила суд я не явлюсь в связи с занятостью на работе, что дело находилось на экспертизе и поэтому неправомерно закрывать мое дело. Что еще можно придумать посоветуйте, чтобы дело восстановили!

Ответы на вопрос (2):

Если не докажете уважительность своей неявки, то все будет безрезультатно, дело в отношении мужа прекратят за отсутствием состава преступления.

Здравствуйте

По каким основаниям "закрыли дело" - по Вашему заявлению- за отсутствие состава преступления? Обжалуйте определение суда и укажите что у Вас есть существенные обстоятельства, которые позволят изменить итоговый акт суда, также доказывайте уважительность причин Вашей неявки.

Возможно отменят.