Скажите пожалуйста будет ли муж в праве претендовать в дальнейшем на раздел данного транспортного средства?

• г. Красноярск

Я состою в браке, но с мухем не проживаю с января 2010 г.. Сейчас собираюсь приобретать автомобиль и регистрировать его на свое имя. Скажите пожалуйста будет ли муж в праве претендовать в дальнейшем на раздел данного транспортного средства? Ведь он покупается на деньги данные мне моей мамы. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вполне может быть, что возникнет вопрос о разделе имущества и муж будет претендовать на 1/2 автомашины. Можно подстраховаться,: мама оформит автомашину на свое имя, а затем Вам подарит.

С уважением адвокат О.А.Клопов.