Использование перцового баллончика в случае угрозы здоровью в колледже с плохим контингентом - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в колледже с плохим контингентом и не редки случаи наезда и угрозе моему здоровью. Могу ли я использовать перцовый баллончик при явной угрозе моему здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. А эта грань очень тонка.