Машину через несколько дней отвезли на металлолом.

• г. Усть-Катав

На работе во время езды, загорелся легковой автомобиль марки 2107. По предварительной экспертизе (стандартной процедуре пожарной части) было установлено, что возгорание произошло из-за неисправности узлов и агрегатов моторного отсека, а именно неисправность шлангов и патрубков бензонасоса. Машину через несколько дней отвезли на металлолом. Сейчас же начальство фирмы, коей принадлежал автомобиль, пытаются решить этот вопрос полюбовно: - “либо платите деньги, либо покупайте автомобиль”. Естественно я им вешаю лапшу на уши, говоря, что я куплю им автомобиль и т.д. и т.п., что бы затянуть время и накопить денег на хорошего адвоката. Моему напарнику, который находился на соседнем кресле во время езды, машина была выдана в доверенность по договору. Для меня так же была составлена доверенность. Но в доверенности не сказано что я обязан следить за состоянием машины, а если, и сказано (на случай если я что-то усмотрел при прочтении) то я думаю, этот документ (как и все договора и документы, сгоревшие в машине) не играет в таком случае большой роли, потому что я не имею лицензии или необходимых навыков, ремонта машин, а всего лишь имел право на управление автомобилем. Что посоветуете в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ,представители фирмы докажут вашу вину в происшедшем, будете платить, плюс их судебные расходы. Согласно п.2.3.1ПДД, водитель, управляющий автомобилем, обязан содержать его в технически исправном состоянии.

Готовьте деньги, читайте п.2.3.1.ПДД.