Отправил воду на экспертизу, результат можно представлять в суде в качестве доказательства, что вода не надлежащего качества.

• г. Петрозаводск

Отправил воду на экспертизу, результат можно представлять в суде в качестве доказательства, что вода не надлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, если заключение оформлено надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Очень часто отключают воду в связи с ремонтом трубопровода. В результате чего, после включения воды, из-под крана НЕКОТОРОЕ время (можно и час сливать) идет ржавая вода (не надлежащего качества). Естественно счетчик накручивает как за воду надлежащего качества. Что делать и как не платить за такое не надлежащее предоставление услуги?

ЖКХ оказывает услугу не надлежащего качества, по горячей воде нет циркуляции надо спустить воду чтобы пошла горячея вода полотенце сушитель не работает. Как получить услугу надлежащего качества или денежную компенсацию.

Имею ли я права не производить оплату за холодную воду по той причине, что качество воды не соответствует нормальному качеству, а это, как я понимаю, оказание услуг населению ненадлежащего качества...

Жильцы дома обратились в роспотребнадзор на плохое качество холодной воды взяли анализ воды анализ показал что вода не пригодна для питья можно ли жильцам не платить за услуги ненадлежащего качества.

Я сделал две экспертизы питьевой воды в Росспотребнадзоре. Вода не соответствует СанПину по мутности Содержанию железа. Обратился в ООО Комунальщик с просьбой сделать перерасчет на что мне просто отрезоли воду за неуплату. Яне платил за воду около двух лет, требуя перерасчета. Я обратился в суд о нарушении прав потребителя и проиграл его, за недостаточностью доказательств, так как у меня нет ежедневного мониторинга качества воды. Я подозреваю, что это незаконно. Так ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в качестве питьевой воды. В ЖКХ предоставили справку, где есть превышение ПДК железа, марганца, аммония и жесткости. Вода воняет серой, но на серу в справке ЖКХ никакие показатели не указаны. Как заказать бесплатную экспертизу воды и возможно ли признать воду технической?

Подали жалобу на качество воды в роспотребнадзор. Они приехали, сделали забор воды и провели анализ. Подтвердилось, что вода не соответствует нормам. Куда обращаться дальше, чтобы не платить за некачественную воду.

Живу в многоквартирном доме. Из крана (центральный водопровод) течет мутная вода с запахом железа. Вопрос - оговорено ли качество воды в водопроводе? Как узнать? Можно ли судиться по качеству воды с водоснабжающей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение