Как оформить развод и получить содержание, если супруг нарушает браковые обязательства и проживает за границей?

• г. Уфа

Я заключила брак с мужем. Но в течение брака он постоянно мне изменяет и оскорбляет нецензурными выражениями. Я тяжело больная. Нахожусь на инвалидности. Хочу оформить развод и содержание на меня. Ввиду того, что не дееспособна. Как это сделать, если он проживает в Германии, а я-в России.

Ответы на вопрос (2):

В суд необходимо обращаться по последнему месту его жительства в РФ, по общему правилу. Однако, если Ваше состояние здоровья не позволяет выехать с места жительства (что должно быть подтверждено медицинскими документами), то вправе обратиться в суд по своему месту жительства.

Уважаемая Лилия,

решения российских судов для проживающего в Германии гражданина абсолютно нереализуемы и ничего Вам практически не принесут . По решению российского суда от должника в Германии Вы очень вряд ли что либо получите.

О том,

- как начать процесс по внесудебному урегулированию требования содержания делей немецкого гражданина,

- как запросить данные о заработках гражданина из которых расчитывается размер алиментов,

- как начать работу с немецким адвокатом для подачи иска и

- как получить процессуальную помощь, что бы не оплачивать судебные издержки в немецком семейном суде читайте в моих многочисленный статьях о немецком семейном праве здесь:

3. Семейное право:

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О социальных вопросах и адоптировании: Подробнее ➤

- О пенсионном обеспечении: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: https://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О разделе недвижимости при разводе: Подробнее ➤

- О раздельном проживании: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О разделе имущества: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- О брачном дарении и возврате при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и разделе пенсий при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и «заформулированном» море: Подробнее ➤

- О том, как супруги при разводе, вспомнили о фабрике и о заводе: Подробнее ➤

- О том как бывшая жена в договоре не отражена: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: Подробнее ➤

или обращайтесь в мою электронную почту с приложением всех документов в сканкопии (о браке, о рождении детей, паспортными данными супруга-должника и Вашии).

Относительно оскорблений: тот факт, что Вы находитесь в России, а супруг в Германии никак не влияет на Вашу возможность обращения в прокуратуру по его месту его жительства в Германии с заявлением о совершении действий, предусмотренных нормой § 185 StGB (УК Германии) и с требованием инициирования расследования и принятия соответствующих мер. Разумеется для подготовки текста такого заявления, для его оформления с доказывающими материалами, в соответствующий немецкий орган, следует иметь точный адрес проживания обидчика.

При желании осуществить такие заявительные действия для возбуждения уголовного расследования в Германии Вы можете обратиться в мою личную электронную почту с предоставлением всех конкретных и точных данных.

Буду рад оказать поддержку в начале процесса по реализации требований о содержании и об ответственности за неправомерные действия согласно норм немеукого права.

С уважением