Как правильно использовать жилищный сертификат вдовы ветерана ВОВ для приобретения и ремонта жилья?

• г. Уфа

Бабушка стоит в очереди на жилищный сертификат вдовы ветерана ВОВ, Мы заранее начали подбирать варианты и столкнулись с некоторыми трудностями. Нормальные условия на эту сумму в пределах города не купить. А в области условий уже нет. Можно ли на часть суммы купить жилье в области, а на оставшуюся часть сделать ремонт - провести воду, установить душевую, унитаз, купить мебель? И как это нужно оформить? По закону, я так понимаю, на руки эти деньги не выдаются, а как доказать банку что это куплено именно в приобретаемую квартиру не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Банк не согласится на такой вариант, Алена Михайловна (если только с продавцом недвижимости договориться. чтобы стоимость мебели включил в стоимость квартиры).

Доброго Вам дня