Вопросы регистрации - можно ли перерегистрироваться на фактический адрес проживания и какие могут быть последствия?

• г. Феодосия

Родственник зарегистрирован по нашему адресу временно, обновляя рабочий патент в документах указал наш адрес но срок регистрации истёк, фактически он проживает по другому адресу. Возможно ему перерегистрироваться на фактический адрес проживания, если документы на рабочий патент указан наш адрес, это может понести негативные последствия для родственника. Временная регистрация продлевается автоматически или обязательно собственнику являться раз в год в ФМС для подтверждения временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временная регистрация не продлевается автоматически. Ее необходимо постоянно самостоятельно продлевать, она на то и временная и действует на срок, на который ее выдали.

А за проживание по иному адресу, т.е. фиктивная регистрация - грозит ответственность вплоть до уголовной.