Могут ли заставить платить алименты биологического отца, если у ребенка в графе отцовства стоит прочерк?

• г. Улан-Удэ

Могут ли заставить платить алименты биологического отца, если у ребенка в графе отцовства стоит прочерк? Имеют ли права заставить пройти анализ ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена! 1) Для того что бы взыскать алименты с биологического отца ребенка, прежде всего необходимо установить отцовство в судебном порядке. 2) Экспертиза ДНК может быть назначена в ходе рассмотрения дела.