Проблемы с наследством - Почему мне отказывают в бесплатной приватизации земли?

• г. Москва

После смерти мужа мне выдали на 1/2 дома свидетельство о праве на наследство по закону и на 1/2 дома свидетельство о праве собственности, в целом на жилой дом. Земля не была в собственности. За 14 лет администрация так и не дала согласия на бесплатную приватизацию земли. В данный момент при обращении в администрацию для бесплатного оформления земельного участка мне сказали, что я имею право только на 1/2 часть дома по закону и землю мне нужно выкупать.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать землю вы можете только в судебном порядке, но гарантий положительного решения суда вам никто не даст.

Администрация и не обязана Вам давать разрешение/согласие на приватизацию земли. И верно администрация говорит - землю надо выкупать.