Прошёл слух что хотя отменить двойное гражданство между рф и Таджикистаном. Правда или нет. и стоить ли опасаться этого.

• г. Юрга

Прошёл слух что хотя отменить двойное гражданство между рф и таджикистаном. Правда или нет. и стоить ли опасаться этого.

Ответы на вопрос (1):

Это только слух, Елена. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять УВМ о двойном гражданстве, так как я в 2017 году приобрел гражданство РФ, а до этого находился в гражданстве Таджикистана. Согласно договора между РФ и Таджикисаном гражданам этих стран можно иметь двойное гражданство?

Здрасвуйте скажите пожалуста, между РОСИИ И ТАДЖИКИСТАНОМ существует двойное гражданство?

Здрасти, как можно точно узнать есть ли двойное гражданство в россии потому что одни говорят, что Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. (статья 62 Конституции РФ) а другие что

У России договор о двойном гражданстве есть только с Таджикистаном.

С уважением,

Зарание спасибо.

Гражданам России имеющим второе гражданство Таджикистана надо отправлять уведомление о двойном гражданстве? Мне известно, что с Таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.

У меня два паспорта РФ и Таджикистан подскажите пож-та отменено ли двойное гражданство между РФ и Таджикистаном? Если нет то Нужны ли какие нибудь документы для подтверждения двойного гражданства. Спасибо.

Новый закон о гражданстве для носителей русского языка предусмтривает отказ от другого гражданства. Но как быть мне гржданину Таджикистана проживающего в РФ с видом на жительство уже третий год? Если я сейчас подам заявление на основании нового закона, то не смотря на двустороннее соглашение о двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном я должен буду отказаться от гражданства Таджикистана?

Допустим, я отказываюсь от таджикского гражданства, получу российское и через некоторое время на основании договора о двойном гражданстве между Таджикистаном и Россией подам заявление на получение таджикского гражданства и получу его. Не аннулирует ли Россия мое российское гражданство узнав о том, что я сновп стал гражданином Таджикистана? Какая-то нелепая ситуация получается.

Подпадаю ли под действие закона о паспорт ной амнистии, имея двойное гражданство-РФ и Таджикистана? Паспорт гражданина РФ получил в 2000 г. по справке консулства РФ в таджикистана, имею постоянную регистрацию с момента получения паспорта. При проверку УФМС данные о моем гражданстве РФ не потведились. Также имею гражданство и паспорт Таджикистана, т.к. между РФ и Таджикистаном имеется договор о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Россией и Киргизией/Таджикистаном есть двойное гражданство? Кто из граждан этих республик может быть равноправным с россиянином?

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана, могу ли я выехать из России таджикским загранпаспортом (российского нет). Въезжал в РФ 9 месяцев назад, был таджикский загранпаспорт с РВП и регистрацей, но потерял его и восстановил в консульстве. Могут ли отказать в прохождении таможни, невзирая на то, что, между РФ и Таджикистаном есть договор о двойном гражданстве.

У меня двойное гражданство, российское и таджикское, но я не уведомлял о двойном гражданстве. На данный момент у меня нет загранпаспорта России, но есть загранпаспорт Таджикистана; могу ли я пересечь границу с Таджикистаном с таджикским загранпаспортом и вернуться с ним же без каких-либо проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение