Хочу подать на элементы! Но мы в браке не состоим! И если подать на элементы то присвоит ли ему отцовство по документам?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на элементы! Но мы в браке не состоим! И если подать на элементы то присвоит ли ему отцовство по документам?

Ответы на вопрос (4):

для начала нужно установить отцовство, а потом на алименты подавать

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты не могут быть взысканы.

Вначале установите отцовство через суд. А уж затем алименты взыскивайте. Можно в одном исковом заявлении заявить требования.

Здравствуйте!

Чтобы взыскать алименты обязательно необходимо установить отцовство. Человек, юридически не являющийся родителем, алименты выплачивать не обязан.