Как оформить ущерб в ДТП без вызова ГАИ при наличии КАСКО?

• г. Екатеринбург

Замят порог на машине. КАСКО имеется. Страховая требует справку из ГАИ, т.к. в договоре страхования можно оформлять без справок только ущёрб до 15 000 руб.

Нужно ли вызывать ГАИ? Или можно самому приехать в ГАИ и оформить, как ДТП (например, как наезд на бордюр)? С 01.07.2015 вроде как можно не вызывать инспекторов на место ДТП

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по КАСКО вызывать нужно, без ГИБДД оформляется только европротокол (где 2 участника, у обоих ОСАГО и ущерб не более 50 0000руб.) Узнайте, сколько стоит сделать порог, может вы уложитесь в 15 тыс. руб