Как прописать пункт ДКП для безопасности продавца при продаже квартиры с оплатой наличными, ипотекой и сертификатом Молодая семья?

• г. Самара

Продаем квартиру, у покупателя наличные+ипотека+сертификат Молодая семья. В момент сделки получаем наличку, после регистрации ДКП получаем кредитные деньги от банка. Скажите пожалуйста, как прописать пункт ДКП по оплате, чтоб не получилось так, что право собственности уже перешло на покупателя, а деньги по сертификату молодая семья мы еще не получили? Риэлтор покупателя говорит, что залог квартиры у продавца до получения всей суммы мы прописат не можем, так как квартира будет находиться в залоге у банка, и если в ДКП будет прописано, что она в залоге у меня, т банк не даст ипотеку. Как прописать чтоб обезопасить продавца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться к юристу, адвокату или бесплатно самостоятельно