Можно ли получить всю сумму по ипотеке и сертификату в Сбербанке после регистрации права собственности?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста у моих покупателей квартиры ипотека и СЕРТИФИКАТ молодая семья все это в сбербанке После того как росреестре зарегистрирует права собственности на нового владельца могу ли я как продавец получить всю сумму (по ипотеке и сертификату) в сбере или по сертификату банк перечислит позже? Сертификат находится в банке.

Ответы на вопрос (1):

Как договориться продавцу и покупателю? Особенности сделок с материнским капиталом

Подробнее ➤

Гарантии для продавца при продаже квартиры с материнским капиталом: риски и безопасность

Подробнее ➤

Пять правил для сделок с маткапиталом

Подробнее ➤

Вкратце. Как я понял из вышеприведённых статей, раз сертификат в банке, то он (банк) и будет заниматься получением средств маткапитала от ПФР, а Вам должны сразу перечислить всю сумму.