У меня есть племянник, он тоже является инвалидом 2 группы, как мы и наша с ним пенсия одинаковая, а у сына, почему-то меньше?

• г. Оренбург

Я,инвалид 2 группы-детства, и сын у меня стал инвалидом (после аварии), уже 1,9.Он прошел перекомиссию в декабре 2009 г. У нас с ним одинаковая группа инвалидности, и одинаковая степень. Но ему почему-то платят на две тысячи меньше? Звонила в пенсионный фонд сказали, что убрали все надбавки с 2100 г.,но он прошол в 2009 г.. В районном пенсионном, сказали, что моя пенсия с перечислениеми, хотя я получаю социальную. У меня есть племянник, он тоже является инвалидом 2 группы, как мы и наша с ним пенсия одинаковая, а у сына, почему-то меньше?

Ответы на вопрос (2):

Приставка "с детства" дает вам право на размер пенсии 200% социальной. Без такой приставки, обычная пенсия.

У него случайно до декабря 2009 не III степень была? Узнайте сначала в ПФ, вариантов много.