Потеря времени при получении свидетельства о смерти - возможен ли перерасчет пенсии

• г. Рубцовск

Мой бывший муж умер, свидетельство о смерти пришлось запрашивать в другой город, потеряла 2 месяца, будет ли произведен перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кому пенсия была назначена? Если ребенку, то по потере кормильца пенсию назначат с момента смерти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.