Учитель сельской школы объясняет бухгалтерии причины сдачи обратного билета в командировке

• г. Мордово

Работаю учителем в сельской школе. Отправили в командировку в областной центр на три дня. последний день командировки мой методический, т.е. безъурочный день (выходной). Приказ написали на первые два дня и командировку оформили соответственно тоже. Билеты сдала в бухгалтерию: первый деь до места назначения и третий день - обратно (12.20 ч.) Второй билет вернули, т.к. командировка закончилась накануне, бухгалтер спрашивает где вы были ночь. Объясняю, я что не могу вернуться на следующий день из командировки, если он у меня выходной. Я же не прошу оплатить на него суточные, а всего лишь обратный билет. Нет! Командировка заканчивается 31, значит билет обратный должен быть 31, а не 1.

Ответы на вопрос (1):

Проезд обязаны оплатить. Передайте отчет о командировке с документами о проезде руководству школы. В случае отказа в оплате обращайтесь в вышестоящую организацию или в суд.