Учитель сельской школы объясняет бухгалтерии причины сдачи обратного билета в командировке

• г. Мордово

Работаю учителем в сельской школе. Отправили в командировку в областной центр на три дня. последний день командировки мой методический, т.е. безъурочный день (выходной). Приказ написали на первые два дня и командировку оформили соответственно тоже. Билеты сдала в бухгалтерию: первый деь до места назначения и третий день - обратно (12.20 ч.) Второй билет вернули, т.к. командировка закончилась накануне, бухгалтер спрашивает где вы были ночь. Объясняю, я что не могу вернуться на следующий день из командировки, если он у меня выходной. Я же не прошу оплатить на него суточные, а всего лишь обратный билет. Нет! Командировка заканчивается 31, значит билет обратный должен быть 31, а не 1.

Ответы на вопрос (1):

Проезд обязаны оплатить. Передайте отчет о командировке с документами о проезде руководству школы. В случае отказа в оплате обращайтесь в вышестоящую организацию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Поехал в командировку в другой город. На месте командировки был по приезду, отметился. Но сразу попал в больницу, в первый же день. Обратный билет пропал. После недолгого лечения, меня отправили на лечение по месту жительства. Приобрел еще билет на обратный путь. Возместит ли мне организация стоимость двух билетов на обратный путь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение