Претензии хозяина квартиры после порчи линолеума в съемной квартире - правовые аспекты и возможности решения

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста. В съемной квартире порвали случайно линолеум (стали передвигать диван, диван старый и ножки у дивана сломаны и зацепились за линолеум). После того как съехали из квартиры, хозяин квартиры заметил дыру. Мы договорились с ним по телефону заменить часть линолеума (там где дыра). Но на следующий день хозяин позвонил и стал требовать чтобы мы заменили линолеум во всей комнате. Договор был оформлен на соседку по квартире (она жила в другой комнате). Подскажите, может ли хозяин квартиры подать в суд на мою соседку (на которую оформлен договор)? и какой ущерб он может потребовать? Сможет ли он выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, он имеет право подать в суд на Вашу соседку. Дело скорее всего выиграет.

а размер возмещения будет соразмерно причиненному ущербу