Проблемы с работой после закрытия структурного подразделения - бездействие работодателя и трудовая инспекция

• г. Ростов-на-Дону

Наше структурное подразделение закрыли. В городе есть еще др. точки, но там работу не предоставляют, планируют через 2,3.,4 т.д. мес. еще открывать. Но я сижу дома меня не увольняют, (по сокрашению) и не платят вообще ничего (знаю должны 2\3 от оклада), жить не на что, приходится искать другую работу, но пока найти ни чего не могу, т.к. возраст 47 лет. Директор сказал хотите ждите, хотите увольняйтесь по собственному желанию. Т.е сокращать и выплачивать, что положено он не хочет, и даже 2\3 платить не собирается. Боюсь, что заявив в труд инспекцию, они напишут в трудовой (как пугали других) по статье... (хотя придраться к моей работе не к чему) Что мне делать как лучше поступить? Ждать работы можно очень долго, и по собств. Не хочется...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, в суд надо обращаться, взыскивать за время простоя зарплату, понуждать сделать запись о сокращении в связи с ликвидацией филиала и выплате выходного пособия. Зачем ждать у моря погоды? А если не откроют новую точку? Может же такое быть. Поэтому надо идти в суд.