Сказли что у нас нету коек в отделении, хотя мы относимся к хирургическому профилю.

• г. Лесосибирск

Я работаю м/сестрой в эндоскопическом отделение 19 лет. я подала на льготную пенсию документы но мне отказали в пенсии. Сказли что у нас нету коек в отделении, хотя мы относимся к хирургическому профилю. Правильно ли их решение.? мы в отделении делаем операции и ведем смешанный прием т.е принимаем стационарных больных и амбулаторных. Также проводим лечении. Но кроме эндоскопического отделения у меня стаж работы в 3 года акушерки в районе и 2 года в хирургическом отделении. Если правильно скажите какой закон,

,

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 говорит о том, что год за полтора с 1999 года только у хирургических медсестер. У простых и палатных медсестер, хоть и в отделении хирургического профиля, льготы такой нет. Так что причем здесь койки?

эндоскопическое отделение - чего? (наименование учреждения)

если нет коек, то как вы ведёте приём стационарных больных?

Для исчисления стажа 1 к 1,6 в эндоскопическом отделении, должность в приказе и в трудовой должна называться:

"операционная медицинская сестра"

или

"старшая операционная медицинская сестра"