Вопрос о возможности засчитать опыт работы в реанимации и хирургическом отделении при переходе на должность операционной медсестры.
₽ VIP

• г. Обнинск

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравтвуйте!

Если Ваша работа была непосредственно связана с операциями (перевязочная, операционная и др.) то это в стаж войдет, а если Вы были постовой медсестрой, то скорее всего -нет. Нужно смотреть должностные инструкции и другие документы, подтверждающие специфику Вашей конкретной работы.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.