Вопрос по изменению исковых требований по делу об аренде

• г. Кумертау

У нас есть договор аренды на одиннадцать месяцев с августа 2015 г, который заключен раньше свидетельства о регистрации.

Арендатор сбежал и не заплатил.

Мы подали иск, рассчитав аренду и пени до 10 апреля 2016 года, т.к. акт приема-передачи подписан и расторжение не были.

Теперь он возражает на наш иск тем, что сделка недействительна.

У меня вопрос: Если мы подадим заявление на изменение исковых требований на необоснованное обогащение, как будет считать суд сумму возврата задолженности. Арендатор признает, что стоял у нас. (хотя сбежал еще в ноябре).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации, полагаю, придется менять и предмет и основание, а это одновременно невозможно. Подавайте новый иск

У Вас судебное дело, которое на уровне краткой предварительной консультации не решаемо..

обратитесь к юристу очно, на платной основе - со всеми документами по делу... исками, возражениями и т.д.

Уважаемый Богдан г.Кумертау !

Согласно ст.39 ГПК РФ, до принятия решения суда ПЕРВОЙ инстанции.

Истец вправе: изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

Ответчик вправе: признать иск.

Стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2016г