Правомерность требований службы занятости по активному поиску работы для пенсионеров

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка. Работала методистом в управлении образования. Специально подвели под сокращение. В течение недели после сокращения пришла встать в центр занятости. Чтобы выплатить третий месяц после увольнения, меня заставляют каждый день ходить во все организации, отмечаться, как говорят активно искать работу. Ясно же, что пенсионеров на работу никто не возьмет, а уборщицей мне и самой не надо. Права ли служба занятости? Какой правовой документ есть по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,права,Вы обязаны заниматься активным поиском работы,чтобы выплата за третий месяц была обоснована.