Разочарование и недоверие - родители столкнулись с неожиданным графиком погашения кредита в Сбербанке

• г. Майкоп

В 2012 году родители взяли в Сбербанке кредит в сумме 140 тысяч рублей на 5 лет по графику платежей, по которому они должны была вносить ежемесячно по 2500 руб.

Сегодня мама внесла очередной платёж, осталось ещё 11 месяцев платить. Она решила погасить всю сумму. Примерно подсчитала 2500 на 11 месяцев ~ 30 тыс. Пришла в банк и ей там сказали, что для полного погашения кредита им нужно заплатить 130 тыс. рублей! 130 тысяч! Короче, ей составили такой график, по которому она 59 месяцев платит по 2500 и в последний месяц 114 тыс. рублей (видимо ошибочно). И родители вовремя не посмотрели этот график. Просрочки у нас никогда не было. Платили всегда вовремя. Кассир говорит, что видит такое первый раз. А та, которая выдавала кредит уже не работает там. Звонили на телефон горячей линии Сбербанка. Там сказали разбираться у себя в отделении и они ничем нам помочь не смогут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Подобного рода проблемы решаются только в суде с предоставлением своего расчета погашения долга

Здравствуйте. Ежемесячный платеж 2500 - это 21% годовых. Очевидно, что по графику минимальный платеж был только на погашение процентов, а основной долг не гасился. Придется гасить.

Бог Вам в помощь

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью