Имеет ли женщина, не живущая со своими детьми, право на материнский капитал при выплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Женщина, которая не живет со своими детьми, лишена прав, но исправно платит алименты - имеет право на материнский капитал по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. При выдаче сертификата на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав.