Могут ли лишить меня прав в одностороннем порядке как собственника, не поставив в известность повесткой (я проживаю по адресу

• г. Новосибирск

Во время моего отсутствия другой водитель, управляя моим автомобилем по выписанной мной доверенности (доверенность выписана почти год назад), совершил нарушение по ст.12.8.1 (управление ТС в состоянии опьянения). Грозит ли мне лишение прав по ст.12.8.2, учитывая то обстоятельство, что в момент правонарушения меня уже 2 дня не было в городе и вернулась я через 2 дня после нарушения, что можно подтвердить документами и свидетельскими показаниями? Могут ли лишить меня прав в одностороннем порядке как собственника, не поставив в известность повесткой (я проживаю по адресу, отличному от прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада!

Протокол о ДТП составлен на правонарушителя поэтому вам беспокоится неочем.