Как сократить срок лишения прав у знакомого, который совершил несколько нарушений?

• г. Заринск

У меня такой вопрос: у моего знакомого забрали права за вождение в нетрезвом виде, затем через некоторое время он снова был задержан управляя автомобилем без прав, но в трезвом состоянии. Потом он снова через некоторое время передал управление своим автомобилем другому лицу и была совершена авария с участием другого автомобиля, мой знакомый в это время не находился за рулем своего автомобиля, за рулем был другой человек, но оба они были в нетрезвом состоянии. Вообщем общий срок лишения прав составляет 4 года, на данный момент прошло примерно года 1,5 и за это время мой знакомый ни каких правонарушений больше не совершал. Может ли он как-то сократить срок лишения права на управление автомобилем? Может можно как то обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом этого не предусмотрено.