Незаконное занижение уровня артериального давления при прохождении МСЭ - как присечь безпредел медработников и получить установление группы инвалидности

• г. Москва

С уважением, к Адвокату, Гужев Костантин. Я 5 февраля, 2016 г. я проходил МСЭ, в ГБ МСЭ по г. Москве. В ходе проведения экспертизы, в момент, освидетельствования на предмет уст. гр. инвалидности, мне умышленно был занижен уровень, артериального давления.., вместо 210/110 мм.рт.ст., в мед. документ был занесён уровень: 150/90 мм.рт. ст. Как бывший сотрудник, зная уловки, мед.работников по прошлым годам, (я до и после экспертизы, (не трудоспособен с 2007 года) в коридоре здания, сделал контрольный замер, своего ур. АД), в присутствии 2 свидетелей,-Логинова В.М. и Осиповой Т.А.,писменные подтверждения с контю тел. прилагаються. Кроме, того: мед.работник Мочалова И.А., при измерении уровня АД, попросила меня придержать, лямку тонометра, т.к. скотч, не работал, и лямка плотно не прилегала.. Следовательно, тонометр, кроме всего прочего, был неисправен... Вопрос: как присечь, безпридел мед. работников (экспертный состав 12, ГБ МСЭ по г. Москве, филиал 70, руководитель Лобанова М.Н., невролог Горелкина И.А.), и можно ли привлечь, к уголовной отв., данных мед. работников, по ст. 124 УК РФ, ч.1 Неоказание необходимой мед. помощи пациенту, находящемуся в критически, тяжёлом состоянии, т.к. я был на Больничном, и эксперт. Состав был в курсе, т.к. я предьявил им лист нетрудоспособности, №198 317 781 706 от 4.02.2016 г. Диагноз: Ушиб гол. мозга, с посл. Отёком и комой, Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 4, сахарный диабет, с последующим осложнением, DS: диабетическая дистальная симметричная полинейропатия верхних и нижних конечностей (онемение в кистях и в ногах, ниже коленей), ЦВБ, хроническая ишемия мозга, Дэп, энцефалопатия смешанного генеза (посттравматическая, гипертоническая), атактический синдром, атеросклероз сосудов нижних конечностей, (кризовое течение), двухсторонний гонартроз обоих коленей, перелом копчика, (передвижение с опорой). На пенсионном, учёте не состою, анализы, всё хуже и хуже. Два раза в год, прохожу стационарное лечение, и в рез. того, что мои заболевания несут, неизлечимый характер, назначенный курс лечения, положительного результата, из года в год, к сожалению, не даёт. Помогите, мне пожалуйста, в уст. гр. инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны с заключением -можете обжаловать его результаты и пройти повторное переосвидетельствование. Если вы считаете,что в действиях мед.сотрудников есть состав преступления - пишите заявление в полицию.