Могу ли я претендовать на 75% дома и что для этого нужно сделать?

• г. Воронеж

Мой отец после своей смерти оставил наследственное завещание (дом) на меня и его сестру. Дом был оформлен на него, но моя мать умерла раньше и наследственного завещания не оставила хотя была там прописана. Мои родители были в браке и жили вместе. Могу ли я претендовать на 75% дома и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

если я правильно понял, то у Ваших родителей было по 50% собственности дома. Когда Ваша мама умерла, то ее 50% должны были поделиться поровну между Вами и вашим отцом, таким образом у Вас должно было стать 25%, а у Вашего отца 75%. Соответственно Вы теперь можете претендовать еще на половину 75%.