Как можно зарегистрировать фирму в равных долях на 2 х человек или как прописать равные условия к существующему ИП.

• г. Екатеринбург

Как можно зарегистрировать фирму в равных долях на 2 х человек или как прописать равные условия к существующему ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир

Зарегистрировать фирму в равных долях на двух людей можно путем создания ООО. При этом каждому участнику будет принадлежать доля размером 50 % в уставном капитале.

Что касается ИП - это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Можно второго человека зарегистрировать тоже в качестве ИП, а там вы уже будете регулировать свою деятельность и свои правоотношения путем составления гражданско-правовых договоров. При этом каждый будет нести ответственность за свою часть работы.

Особенности могут зависеть и от вида деятельности.

Если нужна помощь в регистрации, обращайтесь на почту.