Обвинение в хищении 5000 р. - Как защитить себя и избежать негативных последствий

• г. Сухой Лог

Знакомая обвиняет меня в хищении у нее 5000 р. Эти деньги я у нее не брала. Она предлагает, чтоб я ей возместила эту сумму, а она не будет на меня заявлять. Но при этом полицию в день хищения она вызывала, ноя заявление не писала. Меня же увезли в участок, и допрашивали... что мне делать? Могут ли возбудить дело против меня, если она не писала этого заявления... и какие у всей этой истории последствия.

Ответы на вопрос (3):

если вы не брали вам бояться нечего после на нее податите иск о клевете и защиты чести и достоиства.

Дело возбудить могут, но если вы не признаетемь, а против вас не будет доказательств, то обвинить вас не смогут

если нет заявления нет и оснований для допроса. А для того чтобы вас в чем-либо обвинить, следствие должно доказать факт нарушения закона.