Какое наказание ждет вора при хищении менее 1000 рублей и суммируются ли суммы при нескольких заявлениях?

• г. Ханты-Мансийск

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Ответы на вопрос (2):

Нет, это мелкие хищения - административная статья.

С уважением.

Здравствуйте!

Будет 3 административных правонарушения по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, если конечно факт совершения первых двух также будет установлен и доказан.